Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 3 года срыгивает

Здравствуйте, ребёнку исполнилось 3года он до сих пор срыгивает, после еды выходит воздух и срыгивает часть еды(столовая ложка примерно по объёму), затем держит во рту и глотает. Делали УЗИ желудка и пищевода - запроса нет, показатели в норме. По рекомендации гастроэнтеролога собоюдали безмолочную диету, ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста с чего нужно правильно начать обследование, какие анализы нужно сдать, какая причина вообще может быть такому срыгиванию?? (сдавали кал- все в порядке, паразитов нет). Заранее благодарю.
нужно показать ребенка гастроэнтерологу и обследовать его. Это уже давно не срыгивание а проблема. Возможно в следствии того что затянули появился изофагит или присутствует недостаточность привратника. Вариантов масса, надо обследовать и вылечить
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок в 3 года срыгивает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".