Консультации / Педиатрия

Сбивание температуры при белой лихорадке

Здравствуйте, моему ребёнку 4,5 года. При тяжёлой инфекции всегда начинается белая лихорадка. Даю жаропонижающее и но-шпу. У меня два вопроса. Скажите, пожалуйста, если я замечу, что поднимается температура, холодеют конечности,а температура только 37 или 37,5, если я дам но-шпу, что бы снять спазм, можно ли обойтись без жаропонижающих? Поможет ли но-шпа без жаропонижающих снять спазм и не дать температуре подняться дальше??? И второй вопрос. Можно ли заранее размять таблетку но-шпа, например при путешествиях, что бы ничего не разминать, а просто высыпать в ложку разбавить и дать ребёнку? Не потеряет ли таблетка (но-шпа) своих лечебных свойств??? Заранее, огромное спасибо.
Возможно, но вряд ли обойдетесь. Да, вполне можете возить порошком а не таблеткой