Консультации / Отоларингология

Заложено ухо

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста! Заболела я 18 дней назад , в первый день горло немного заболело и голос стал осипшим, со второго дня началась температура до 38,6 пила чай с мёдом и лимоном,парацетамол,горло промывала фурацилином и солью, кашель появился сильный, на снимке пневмонии нет, поставили о.трахеит, пила чай с липой, парацетамол, горчичник на ночь на спину , физ кабинет увч, температура была 15 дней, лечение конечно никакое т.к. кормлю грудью, последние 6 дней появился насморк, не сильный, нос дышит не заложен , а последние 3 дня заложило ухо сильно правая сторона как будто онемевшая, само ухо не болит и вокруг тоже не болит , в первый день голова болела когда наклоняю или при резких движениях ,лор посмотрела сказала ничего нет , на снимке гайморита и тд нет , в описании :определяется снижение прозрачности верхне-челюстной пазухи справа,клеток решетчатого лабиринта справа. Отправили опять к терапевту , назначила физ кабинет кварцевание горла и носа , лоратадин, компрес на ухо. Пока изменений нет , не хуже не лучше. От того ли меня лечат, и не оглохну ли я вообще, в голове шум, слышу плохо , помогите советом что делать ??
Не паниковать! Судя по симптоматике, у Вас обычная ОРВИ. Просто необходимо чуть больше времени, чтобы выздороветь. От проявлений евстахиита помогут избавиться деконгестанты (напр. Назол).