Консультации / Онкология

Что это и как лечить

Здравствуйте! На фотографии видна непонятная похожая на опухоль на груди девочки. 5 лет назад когда это образование было совсем маленьким, мы обратились к врачу, он сказал, что не стоит волноваться и удалил его (обрезал). После этого данное образование начало расти и на сегодня размер чуть больше 10 рублейной монетки. Девочка говорит, что образование болит когда нажимаешь. Мы обратились к нескольким врачам в нашем городе, никто толком не понял что это такое. Пожалуйста, может кто-нибудь знает что это может быть? И что делать чтобы излечить? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прежде, чем говорить о лечении, нужно знать структуру образования, верифицировать его гистологически, и провести обязательно иммуногистохимическое исследование ткани. так же вам нужно сделать узи процесса и анализ на гормону. И только после этого определяться с тактикой лечения, удаления и терапии.
Консультация врача онколога на тему «Что это и как лечить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss