Консультации / Отоларингология

Сильно болит ухо и температура

Здравствуйте. Моей дочери 5,5 лет. Сегодня с утра жаловалась на боль в ухо. Так как суббота и лор не принимает в поликлинике, поехали в городскую больницу. Там дежурный лор осмотрела её, сказала, что началось воспаление в правом ухе и горло очень красное. (выписку из больницы прилагаю в фото) пока мы ехали домой, доска жаловалась на сильную боль в ухе, а по приезду у неё поднялась температура 38. Я дала нурофен, так как боль в ухе терпеть мой ребёнок не могла. До этого месяц назад мы перенесли обструктивный бронхит. После чего дочь так и кашляла при засыпании и стала храпеть по ночам. Сейчас к дежурному педиатру уже нет возможности попасть. К лору только в понедельник. Но я за два выходных сойду с ума. Подскажите, как можно ещё облегчить боль в ухе и нужно ли будет принимать антибиотики внутрь, если есть температура?
К вопросу приложено фото
Посмотрите внимательно выписку. Там внизу в разделе РЕКОМЕНДАЦИИ как раз и написано то, как можно облегчить состояние до понедельника, завтра вызвать педиатра а в понедельник к ЛОР на прием
Консультация врача отоларинголога на тему «Сильно болит ухо и температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".