Консультации / Дерматология и косметология

Сухость кожи или что-то другое?

Здравствуйте! Мне 54г. В последние годы стала замечать, что когда снимаю нижнее белье или колготки , кофточку темных цветов то они все усыпаны белесой пыльцой от моего тела, кожа на ногах , на руках, бедрах, груди тоже как бы покрыта мелкой чешуйкой, потрешь кожу а с нее сыпется.Применяла скрабы, всегда мажусь кремами после душа, пропила витамины А, Е.но результата нет. Кожа не чешется, не зудит, не беспокоит, но с нее сыпется как перхоть.У меня сухая кожа с детства, но только была на лице.Моей маме 80 лет, она вообще покрыта крупными чешуйками очень сильно, особенно ноги от колен и ниже, руки от локтя и ниже., но ее тоже не беспокоит кожа. Что можно попить и чем можно смазывать кожу от этого , так как кремы обычные для тела не помогают. Спасибо.
Здравствуйте. 1. Кожа с возрастом становиться все более и более сухой, это признаки естественного старения кожи. Я бы порекомендовала пить 2 раза в год принимать витамины группы В (нормализуют процесс отслоения клеток кожи), омега 3,6 (восстанавливают липидный баланс кожи), не использовать скрабы ( так как они стимулируют гиперкератоз кожи), пить больше воды, и обязательно восстанавливать кожу уходовыми средствами. Я обычно рекомендую аптечную или профессиональную косметику. Можно попробовать серию Эмолиум, в сочетании - масло для купания+ молочко для тела.