Консультации / Кардиология

Повышен липидный спектр

Повышен липидный спектр Здравствуйте,мне 33года.Диагноз ГБ 2ст.Уже 10лет повышен холестерин-7,Триглицериды-2,76, К-аторогенности 5,1.-(около месяца).Пил 6мес.статины -все в норму вошло ,закончил и через неделю опять поднялось. Придерживаюсь правильного питания.Давно переболел монокулеозом с осадком на печень.Что делать пить статины или нет!?Печень подлечить!?Серьезно ли ,то что показатели повышены и уже так долго.!?
Если принято решение о лечении статинами, то их принимают постоянно. Курсового лечения в кардиологии не существует.