Консультации / Лекарственные препараты

Воспаление простаты

Добрый день! Мне 18 лет. Были частые мочеиспускания, постоянные позывы в туалет по маленькому, прострелы в прямую кишку. Обратился к урологу, тот при осмотре и пальпации сказал, что воспаление с мочевого пузыря перешло на простату. Анализ мочи хороший. Половую жизнь не веду. Врач назначил омник 1р/день на месяц и ципрофлоксацин по 500мг * 2 раза в день на 28 дней. На второй день лечения начал чувствовать аритмию и ноющие боли в области живота. Подскажите, пожалуйста, не слишклм ли большая доза антибиотика для меня? Обязательно ли в моём случае так долго его принимать?
Добрый день! Нет, дозировка не большая. Но если вы чувствуете неприятные побочные эффекты, о них обязательно нужно сообщить лечащему врачу. только он принимает решение об изменении дозы или замене препарата. Вполне возможно, что данные лекарственные средства вам просто не подходят - так бывает.