Консультации / Терапия

Отек ноги у старого человека

Бабушке 81 год. Инвалид 1гр.пожизненно 8 лет. После двух инсультов она лежачая. В положении сидя находится может, если ей помогут сесть. Дня три назад отекла нога сильно. Дотронуться нельзя вообще:говорит больно очень. Регулярно даём мочегонные препараты. Блеск прямо у ноги появился и желтоватый оттенок. Нога практически находится без движения. Что можно сделать на данном этапе, чтобы облегчить это состояние
К вопросу приложено фото
Добрый день. В первую очередь, нужно очно обращаться к врачу, и не затягивать. Возможно, что у бабушки тромбоз глубоких вен нижней конечности, который требует немедленного лечения у сосудистого хирурга.