Консультации / Педиатрия

Помогите разобрать анализ крови

Здравствуйте! Помогите определить что у ребенка, ГРИПП или ОРВИ. Врач назначил курс антибиотик, без анализа крови. Пока не стала давать антибиотики, а сдала платно анализ крови. Теперь прошу помощи его разобрать и определить нужны ли ребенку антибиотики или антивирусное? Ребенок 9 месяцев. Симптомы: Первые сутки были сопли и высокая температура 38. На вторые сутки появился кашель, температура весь день 37, ночью 38 Третьи сутки сопли и кашель, температура 37 день и ночь Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пока не спешите с антибиотиками, вы правы, скорей всего у ребеночка вирусное заболевание, учитывая высокий уровень моноцитов. Начинайте ставить противовирусные свечи интерферона с витаминами Е и С, промывайте носик малышу морской водой, если кашель затрудняет дыхание, можно делать ингаляции с физ раствором через небулайзер. Покажитесь другому педиатру. Снижение активности иммунной системы может быть на фоне дентации, возможно у малыша растут активно зубки. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Помогите разобрать анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.