Консультации / Онкология

C-r молочной железы.

Здравствуйте! Маме была сделана операция-удаление молочной железы (56 лет) Подскажите пожалуйста получили результат имунногистологии. При иммуногистохимическом исследовании на опухолевых клетках не выявляется экспрессия Estrjgen Receptor (ER. clon SP1. TS=0) и Progesteron Receptor (Pg clon SP2. TS=0). Не обнаружено положительной реакции на HER2/neu (c-erbB-2 sp3. уровень экспрессии - 0). Реакция с Ki-67 (Clone SP6) положительная на 70 % опухолевых клеток. Разъясните пожалуйста , что значат эти анализы. Через 28 дней после операции прошли первую химиотерапию, ещё предстоит три. Спасибо!
Здравствуйте. Это означает, что опухоль не гормонозависимая, рецепторы к Her 2/new отрицательны. Совершенно правильно назначили химиотерапию. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.