Консультации / Гинекология

Киста

Здравствуйте! Проходила проф. осмотр от работы, взяли мазок и сказали, что у меня воспаление по женски, надо сходить к врачу. Сдала всякие мазки на инфекции-ничего нет, начались боли внизу живота, пошла на узи, по которому было заключение: салпингоофорит ( воспаление придатков), прописали различные свечки, уколы, в общем временно жалобы прекратились, а затем спустя какое-то время снова начало болеть, но уже выраженно с левой стороны. Пошла снова к врачу, только уже к другому( первый гинеколог был в отпуске), она снова назначила узи и взяла мазок на онкоцитологию и отправила сдавать кровь. Итог: кровь и мазок нормальные, на узи она выявила, что воспаления нет, НО нашла кисту в 5 см! С мелкодисперсной изоэхогенной взвесью. Дабы понять тип этой кисты назначила CA-125, результат которого по итогу 9, что является абсолютной нормой. К врачу идти не скоро, но мучает вопрос. Как узи с примерной разницей в месяц, на одном и том же аппарате, может настолько отличаться? Как за месяц у меня образовалась киста 5 см и вообще это возможно? Может ли быть при таком результате CA-125 эндометриодная киста? Очень боюсь, что придётся делать лапараскопию или пр. Хирургические операции Прилагаю заключения 1 и 2 узи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Яичниковые образования подтверждают или исключают на 5-7 день цикла. УЗИ следует сделать исходя из этого.