Консультации / Генетика

Результаты генетический исследований

Добрый день. Помогите пролить свет пожалуйста! Угрожает ли ребёнку риск развития заболеваний по результатам моих анализов? Или меня пугают ради денег?! Мне 30 лет. Я на 16нед. беременности (беременность 4я). Вторая беременность была замершая на сроке 10 недель. Первая и третья беременности протекали спокойно. Роды в срок! Делала скрининг в первом триместре. Врачу не понравился показатель РАРР-А (это было на 12 неделе беременности), меня тут же отправили на ген. тройку. Результаты того и другого исследования прилагаю. Меня пугают риском развития внутриутробных пороков развития и угрозой срыва беременности. Направляют на дорогие анализы. Не знаю, что и думать. В роду ни по моей ни по линии мужа нет никаких проблем с генами. Или тяжёлых заболеваний. Инфекций не переносила до беременности или в первом триместре, не болела, ну курила, не пила. По УЗИ никаких маркеров патологий не выявлено. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Итоговый риск у вас низкий, РАРР в пределах нормы, поэтому от дальнейшей диагностики можно воздержаться. Однако стоит иметь ввиду, что неинвазивный пренатальный тест (на который я так понимаю вас пытаются направить) более точный метод, поэтому каждая беременная женщина должна быть информирована о возможности его проведения