Консультации / Неврология

Несоблюдение календаря прививок

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,как нам быть с прививками АКДС и полиомиелит....1ую АКДС сделали в 3 месяца, 2ую АКДС и 1ую полиомиелит сделали в 6 месяцев.С тех пор эти прививки больше не делали.В 8.5 месяцев проходили лечение назначенное неврологом из-за задержки моторного развития( циннарезин, уколы кортексин,массаж,элфорез). В год хотели сделать пентаксим,но анализы крови были неидеальные.Сдавали дополнительные анализы, по ним все в норме было или на границе нормы.Затем ротовирус подцепили,снова прошло время...Сейчас нам 1год5 месяцев - проходили обследование (думали лимфоузел,оказалась яремная вена).Было проведено УЗДГ сосудов шеи -сосуды суженные, флебэктазия. Были у невролога ,назначили лечение пентовит,актовегин,танокан,элфорез,массаж -курс расписанный на два месяца, который нам предстоит пройти....Вот и не покидает меня вопрос связанный с прививками-можно нам их делать или нет, когда? ведь пока пройдем курс нам будет 1год8месяцев и получается что после 2ой АКДС прошло больше года.Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.Спасибо
Здравствуйте. Можно сделать прививку, затем сразу же проходить лечение. С уважением, Алла Васильевна