Консультации / Аллергология и иммунология

С чего начать лечение

Около полутора лет я мучаюсь с алергическим ренитом, который был спровоцирован проживанием в квартире бабушки в которой было очень много пыли. Врач поликлиники пичкал разного рода таблетками и спреями, в итоге год я "сижу" на зодаке, который уже не помогает, и нос заложен 24 часа, запахи, вкусы, крепкий сон и отсутствие головных болей это то, о чем я уже слабо помню. В платных медицинских учреждениях сложно разобраться с чего начать лечение(с каких именно анализов???) , а то в последней клинике мне разом насчитали разных на 25 тысяч, я конечно уже почти на все согласна, но по-моему меня хотят обмануть, а не помочь... со спектрами анализов например на сайте гемотест разобраться самостоятельно не представляется возможным...
При аллергическом рините, если нет сомнений в этом диагнозе, вообще не нужны никакие анализы) Нужен осмотр ЛОР-врача и грамотное лечение. Как правило, при аллергическом рините используются интраназальные кортикостероиды длительным курсом.