Консультации / Терапия

Что делать

Температура ~37,5 уже 3ю неделю, болят почки, болит низ живота, озноб, сонливость, частые позывы в туалет. В приемном покое сделали анализы: моча мутная, с кровью, бактерии. Поставили хронический цистит, от госпитализации отказалась, направили к урологу и к терапевту. Участковый терапевт к урологу направление не дал. Талоны к урологу только по направлению. Прописал лечение, уже 5 дней как оно не помогает. Все также температура, все болит. Сказал, что не лечусь, больничный продлять отказывается. Что делать?
Добрый день. Обращаться к урологу частным образом или менять врача в самой поликлинике. Обычно при обострении хронического цистита достаточно антибиотика (монурал), местные антисептики (фитолизин, канефрон, уролесан и так далее), возможно, иммуномодулирующие средства (суппозитории с интерфероном и антиоксидантами), диета и водный режим.
Консультация врача терапевта на тему «Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).