Температура

анонимно, женщина, 35 лет
3,5 возраст ребенка. Переводческий не постоянный кашель . Высокое температура сливается окола 1ч . Потеет хорошо.были у педиатра послушал выписал вельпрофен 1/4часть 2раза вдень .вечером дали . Ночью вздулся животик поехали к тому же медиатору .поставили газаотводку не чего не пришло сделали клизму кое как что-то выскачило.сделоли укол анальгин с ношпой ребенк успокоился и уснул под утро вырвал светло жолто зеленную массу с макротой . И дальше спать.два дня все ок продолжаем принимать вельпрофен кашиль переводческий пресутствует .и тут опять температура каждые 6,7часов повышается сливаем. Сегодня были у того же педиатра вельпрофен выписал цифтриаксон. При этом сделал рентген груд клетки .прошу ответить

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит ОВИ, возможно, грипп - высокая температура, сухой кашель. Для лечения вирусных инфекций в первые дни болезни используют противовирусное, приоритетнее заместительное, например, свечи с интерероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке. То, что даже на назначение антибиотика нет желательной положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. А антибиотики не работают в отношении вирусов. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления. А рентгеновский снимок грудной клетки назначают для подтверждения диагноза пневмония, которая лечится назначением антибиотика, уже назначенного вам.