Консультации / Терапия

Постоянная ангина

Здравствуйте. В этом месяце заболеваю ангиной уже в третий раз, с перерывами в несколько дней. Лечился антибиотиком Флемоксин Солютаб (3-4 дня), далее прекращал прием после облегчения и через несколько дней снова заболеваю ангиной. У меня хронический тонзиллит, сдавал мазок с миндалин, и показал наличие Staphylococcus aureus 10^3 КОЕ/мл. Подскажите, что мне делать и как вылечиться от ангины. Спасибо!
Здравствуйте. Нужно проходить полный курс антибиотиков, а не бросать при первом облегчении. Скорее всего, у вас стафилококк уже резистентный к данному антибиотику, а возможно и целой группе антибиотиков, поэтому идите к врачу и меняйте антибиотик на более узкого спектра действия (на стафилококка конкретно), потому что флемоксин - это АБ широкого спектра, что гораздо хуже