Консультации / Сексология

Быстрое семяизвержение

Здравствуйте, вчера я лишился девственности, но меня смутило то, что я очень быстро кончил, буквально несколько фрикций и все. До этого всего я с девушкой выпили бутылке пива, что как бы, по слухам, должно было притупить чувствительность и продлить половой акт. Второй и третий заход так же быстро наступило семяизвержение. Причем второй раз член очень долго не хотел вставать. С чем это может быть связано? С тем, что у меня мало опыта в этом деле или все же в дело в повышенной чувствительности головки ПЧ? Стоит ли задумываться об обрезании, так как я слышал, что когда головка открыта она становиться менее чувствительной из-за трений об нижнее белье. Может ли это быть связано с плохой потенцией, малоподвижным образом жизни? Может ли зависеть самоудовлетворение на продолжительность акта, просто когда я самоудовлетворяюсь я не заостряю внимания на том, что бы долго мастурбировать, может это из-за чувства, что меня кто-то заметит, не знаю. И возможно ли натренировать себя с помощью мастурбации, что бы долго не кончать, т.е. когда начинаешь подходить с семяизвержению останавливать процесс, затем продолжить, когда член успокоиться (если так можно сказать)? Стоил ли мне посещать уролога или андролога (или обоих) для выяснения причин?
Здравствуйте! Половой акт может длиться непродолжительное время при нерегулярном сексе, то есть во время первого полового акта быстрое семяизвержение - вариант нормы. С постоянной партнершей обычно время полового акта постепенно увеличивается, достигая оптимального значения. В ходе обследования у врача сексолога можно выявить физиологические и психологические причины преждевременного семяизвержения. Сейчас Вам нет повода для беспокойства, а обращаться по этому вопросу нужно к врачу-сексологу, а не к урологам или андрологам. Практика мастурбации не поможет увеличить время полового акта, необходимо чаще практиковать секс с постоянной партнершей.