Консультации / Наркология

Зависимость от алкоголя валерьянки

Мне кажется, что у меня появилась алкогольная зависимость на фоне употребления настойки валерьянки. Сначала я думала, что это из-за низкого давления, аритмии, что валерьянка помогает работе сердца. Поэтому я её пью. А сейчас уже не могу без неё обходиться. Возможно ли с этим справиться? Как Вы считаете, это уже зависимость? Валерьянку пью уже долго. 14:34 Когда не было валерьянки (во время пребывания заграницей) заменяла её красным вином. 14:38 Сейчас я уже без неё как будто не могу. Нужно выпить валерьянки, чтобы, если можно так выразиться и якобы для улучшения работы сердца, снятия какого-то спазма. Ощущение можно сравнить с тем, как будто свело ногу. Точно так же как бы сводит сердце. 14:41 Раньше это просто помогало, сейчас не могу без этого обходиться.
Здравствуйте! Увы, это классический алкоголизм, т.е.зависимость от этанола (спирта), а валерианы экстракт тут не при чем, если вы заменяли ее вином. И лечить нужно именно алкоголизм, обратившись к очному врачу психиатру-наркологу!