Консультации / Дерматология и косметология

Отвалилась верхушка родинки

Здравствуйте! Не знаю, родинка это или бородавка (находится на груди), но она у меня с детства . А сейчас, в 29 лет, темная засохшая верхушка сама отвалилась, но остался корень (выглядит как много папиллом или отростков). Иногда зудит, иногда чувствуется будто жжение в этом месте, а иногда не беспокоит. Я нахожусь в другой стране, поэтому не могу пойти к врачу. Можете объяснить, что что такое и опасно ли? Просто отвалилась или есть риск меланомы? Что делать, если к врачу пойти нет возможности? Прикрепляю фото отвалившейся родинки и фото, где остался корень.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изображение на фото не похоже на меланому. Но я советую вам обратиться к врачу для очной консультации для постановки более точного диагноза.