Консультации / Хирургия

Опух палец после укола костью от мяса

Здравствуйте! Подскажите, около двух недель назад мама уколола палец костью от мяса. Обратилась в больницу спустя неделю, когда палец начал болеть и опухать. Ей разрезали гнойничок и выдавили гной. После этого появилась ещё большая опухоль и боль. Она обратилась ещё, палец вскрывали, гной выдавливали, но это не помогло. Потом ей сделали операцию, вставили дренаж, но всё равно становилось хуже, боль и опухоль увеличивались. На данный момент она в больнице, ей снова сделали операцию и вставили дренаж, но опухоль пошла дальше, на руку. Поднялась температура, болит голова. Сегодня должны делать разрез ладони, температура и боль в голове сохраняется. В больнице дают антибиотики и какие то таблетки. Подскажите, больница у нас районная, небольшая, отношение к пациентам оставляет желать лучшего, какой прогноз могли бы дать Вы? Может нужны какие то дорогостоящие медикаменты, переливания? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте - судя по описанному - хирурги все делают правильно. Во время укола костью - произошло заражение бактериями которые обитают в необработанном мясе - не исключено что это клостридиальная инфекция. ... вся надежда на антибиотики и Ваших врачей.