Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Отменила джес плюс после двух лет применения. Последняя активная таблетка была восемь дней назад, месячные прошли два дня назад. Сейчас после отмены самочувствие не очень, болит голова и ломит ноги, давление очень низкое. Сегодня был па с презервативом, но в конце он как то непонятно спал или соскользнул и есть подозрения, что в меня могло попасть, но когда он вынул, то очень много накапало на постель да и в самом презервативе осталось что то. Есть предположение, что кончил он в презерватив, но когда начал вытаскивать, то все слетело и вылилось наружу, ощущений что кончили в меня не было, но не знаю. Боюсь, что если выпью таблетки экстр.контрацепции, то состояние может ухудшиться , но выхода другого не вижу. Велика ли вероятность забеременеть? Какая таблетка менее жесткая, чтобы было не так болезненно? Ещё болела сильно , температура была, пила антибиотики , сегодня был последний день их приёма.
Здравствуйте. Сложно ориентироваться по вашим описаниям, когда первый день последней менструации. Если сегодня 8 день менструального цикла и овуляция будет ранняя, то беременность очень даже возможна. Поэтому если решили принимать препараты экстренной гормональной контрацепции, то лучше и мягче препарат Женале.
Консультация врача гинеколога на тему «Экстренная контрацепция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.