Консультации / Аллергология и иммунология

Обильное выделение мокроты

Добрый день! У моего мужа которому 45 лет, 6 лет назад диагностирована астма, было время когда к применению вентолина даже ночью приходилось прибегать, сейчас острых приступов ненаблюдается, но проблема заключается в том что на протежении суток( днём и ночью) обильное выделение мокроты, чувство как у утопающего( как будто захлебывается водой), выделения по констентенции близки к воде(такое у него ощущение) , очень обильны. Напишите пожалуйста, какие обследования и анализы ему необходимы, и чем это может быть вызванно. В летнюю и осеннюю пору таких приступов нет.
Добрый день. Данная проблема может быть связана с заболеванием легких, верхних дыхательных путей, желудка, нервной системы. Поэтому вам, в первую очередь, необходимо обратиться на очный прием к пульмонологу. Доктор, после проведения объективного осмотра и уточнения всех аспектов заболевания, назначит необходимое обследование и лечение.