Консультации / Отоларингология

Вазомоторный ринит с аллергическим компонентом

Здравствуйте, с 9 декабря по 10 января пользовался Назонексом (диагноз вазомоторный ринит с аллергическим компонентом) но не прошло и недели как нос снова заложило. Забивает как пробкой, но из носа течи нет. Страдаю данной проблемой год, до этого ничего подобного с носом не было! Скажите пожалуйста можно ли мне снова после недельного получается перерыва вновь использовать Назонекс? Есть ли какие не гормональные препараты для лечения данного диагноза (летом пользовался Авамисом в три захода-месяц (июнь), через два, и две недели (сентябрь) через месяц, в итоге он перестал помогать.)? Вообще эффект только когда пользуешься, только перестаешь и вновь по новой, но раньше хоть на месяц результата хватало, а теперь все меньше и меньше. Скажите что делать (на прием к лору попаду не скоро, был в конце ноября, так как проживаю не в городе)
Такое вполне допустимо. Можете попробовать Фликсоназе. При неэффективности консервативного лечения Вам предложат коррегирующую операцию на носовых раковинах.
Консультация врача отоларинголога на тему «Вазомоторный ринит с аллергическим компонентом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.