Консультации / Гинекология

Сильные боли после секса

Через небольшой промежуток времени после секса начались очень сильные переодические рези внизу живота и тошнота. Ни сесть, ни встать нормально невозможно. Даже при самых болезненных месячных было легче. Половой акт был активным. Обычно сопровождается неприятными ощущениями/лёгкой болью, но только во время ПА. Половой жизнью живу 4 года. Партнёр постоянный. Такое произошло впервые. Через 1,5 часа стало легче, рези стали менее болезненными, но не прошли. Пожскажите, пожалуйста, чем может быть вызвана такая реакция? Как предотвратить повторение? Спасибо!
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза. Если контакт был в середине цикла, возможно, боли связаны с овуляцией.