Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Добрый день, подскажите, ребёнку 1,8; второй день температура, доходило до 39,2 - сбиваю нурофеном и цефеконом. Чтоб узнать есть ли воспалительный процесс какие анализы сдать? Или вызывать лучше скорую и ехать в инфекционную больницу?
Здравствуйте! Вам нужно пригласить педиатра. Он осмотрит малыша, если нет никаких больше симптомов, кроме высокой температуры, назначит обследование- клинический анализ крови и общий анализ мочи. Скорей всего у ребеночка ОРВИ. На данный момент давайте малышу жаропонижающие, обильное питье, интерферон с витаминами С и Е свечи, исключите мучное из рациона. Выздоравливайте!