Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником

Здравствуйте ,ребёнку 2 года 6 месяцев,неделю назад она проснулась в 7 утра ,было видно что болит животик ,через пару минут вырвала желчью ,через 15 минут опять боль и рвота и так до 10 утра ,мы отвезли ее в инфекционную больницу ,там нам сделали укол ,по дороге домой ребёнок заснул ,как проснулся мы отвезли ее к педиатру ,она сказала ,что мы накануне скорее всего съели что то не то и так как у нас врождённый перегиб желчного это все дало такой результат ,ребёнок постоянно на диете ,мы не даём ей жирное ,жареное ,только кашки ,супы,единственное накануне она съела кукурузные палочки ,в общем педиатр нам прописала ,мотилиум,фосфалюгель и полисорб,мы стали? это все давать ,ребёнок начал мучаться запорами ,я прочитала что полисорб может крепить ,но нам его прописали на два дня и после того как закончили его принимать ,Все нормализовалось ,но уже второй день у ребёнка зелёный стул непонятной консистенции ,фосфалюгель и мотилиум я продолжаю давать ,что предпринять дальше и в чем может быть причина такого кала ,мы же принимаем все лекарства как положено ,может нужно сдать кал или добавить к лечению бифидобактерии
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок перенёс кишечную инфекцию, скорее всего, вирусной природы. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - общий анализ крови, копрограмма, посев на кишечную группу, УЗИ брюшной полости. Изменение характера стула после перенесенной инфекции может быть еще несколько дней по типу остаточного явления. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.