Консультации / Генетика

Высокий риск по синдрому Эварса

Добрый день. Что можете сказать, по результатам анализа? Скрининг второй. Первый идеальный. Почему риск высокий, если параметры соответсвуют норме? Даже скорр.МОМ входят в норму 0,5-2. К генетику ещё не ходила. Или мне кажется, что параметры в норме, а на самом деле это совсем не так? Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышенный риск видимо программа написала из-за того, что 2 показателя на нижней границе нормы (она оценивает не только норма/ненорма, но и подобные тенденции) и ещё из-за возраста. Если по УЗИ нет никаких отклонений, риск синдрома Эдвардса у вас низкий. Если результаты скрининга нужно перепроверить, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС)