Консультации / Хирургия

липома

Здравствуйте. Вырезали липому, большая припухлость, швы не снимают две недели, шов твердый, когда все заживет и нормально ли это толком не говорят. Выглядит очень очень некрасиво. Неужели так и должно быть?Что делать чтоб припухлость рассосалась?
Здравствуйте. Во-первых - в какой области тела удалили липому (я надеюсь гистологическое исследование есть); - какой длины рубец; - больше 2х недель держать швы вообщем-то бесполезно; - непонятно что за припухлось, есть ли температура, нет ли гиперемии? Вопросы на эти ответы Вы можете получить только на приеме после осмотра врача. Я только могу подсказать на что обратить внимание. Здоровья Вам.