Консультации / Неврология

Кратковременные приступы отдаления предметов вдаль

Здравствуйте. У ребенка периодически проявляются кратковременные приступы отдаления предметов вдаль и возникновения бегущих светлых точек (говорит, что на протяжении нескольких месяцев, повторяется достаточно часто). Носит очки (+3/+5), лечим косоглазие 18 градусов (процедуры раз в три месяца). Его это не пугает, не мешает, но это пугает родителей. Лечащий окулист развел руками, не в курсе подобного. Сделали ЭЭГ, в заключении указано "Умеренные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера. Очаговой и пароксизмальной активности не зарегистрировано". Обязательно пойдем на очный прием к врачу, но запись ждать еще долго. Что это может быть, какие заранее анализы/диагностику подготовить для очного посещения врача- невролога? Спасибо заранее.
Добрый день. Все анализы/исследования для невролога Вы уже сделали. Остальное врач назначит сам исходя из ситуации. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Кратковременные приступы отдаления предметов вдаль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.