Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте, мне 29 лет. В 15 лет случайно нашли на УЗИ поликистоз обеих почек, у родных нет. Никогда никаких проблем не было, раз в год делала УЗИ и биохимию сдавала.в декабре сдала кровь,все в норме, только щелочная фосфатаза 26. При норме 44-150. 2-3недели назад появились лёгкие боли в левом подреберье. Периодические, ночью не беспокоят. Иногда при ходьбе отдает в спину. Сегодня сделала УЗИ жкт и почек.на УЗИ жкт селезёнка, печень, желчный, все в норме. Поджелудочная- диффузные изменения. Но узист сказала совсем чуть-чуть, не может она болеть. УЗИ почек: кисты размером как и раньше до 25мм. Но написали что много песка. И в правой почке камень 2-3 мм. Но болит у меня слева и больше всё-таки впереди, чем сзади. Немного в бок. Но не типичная почечная боль. Подскажите, пожалуйста, обследования. Мой уролог в поликлинике назначает Фитолизин и Канефрон.какое обследование пройти? Ведь если камни будут при моем поликистозе это совсем страшно
Желательно сдать общий анализ мочи. Для уточнения риска образования камней рекомендуется биохимический анализ суточной мочи на кальций, фосфаты, ураты, оксалаты. Для исключения камня в мочеточнике, а также определения структурно - функционального состояния почек можно сделать КТ с внутривенным усилением