Консультации / Кардиология

Отмена лозап с мочегонным на лозап

5 лет принимала лозап плюс и конкор 2,5 мг, терапевт посоветовала отказаться от лозап плюс, поменять на лозап 50 мг, т.к. это вещество говорит очень плохо воздействует на организм, мне 44 года давление 130 /90, иногда повышалось до 150/90, могу я поменять лозап плюс на лозап? за такой срок 5 лет, есть ли синдром отмены этого мочегонного в лозап плюс? может ли отмена как то на почки негативно воздействовать? задержка жидкости не может быть? заранее спасибо,для меня это очень важно, зачем лишнее принимать в моем возрасте(, кардиолога в поликлинике нет, не к кому обратиться, помогите пожалуйста, мнительность от незнания обуяла
12,5 мг гидрохлортиазида в препарате лозап-плюс совершенно безопасны.