Консультации / Хирургия

Физические упражнения и физическая нагрузка после полостной операции на поджелудочной железе

Здравствуйте! Мне 60 лет, 10 октября 2018 года мне провели полостную операцию резекция поджелудочной железы с опухолью, дренаж был удалён 9 января 2019 года, ещё до конца не зажило отверстие после дренажа. Скажите, какие физические нагрузки для меня допустимы, можно ли начинать физические упражнения для позвоночника и мышц живота?
Здравствуйте! Физическую нагрузку лучше ограничить до 6 месяцев. Главное исключить поднятие тяжестей. Вам больше подойдут аэробные нагрузки. Будьте здоровы!