Консультации / Гематология

Расшифровка анализов коагулограммы

Здравствуйте! В анамнезе хронический пиелонефрит. Пережила тромб в поперечном саггитальном синусе 11 лет назад ( появление тромба было связано с приёмом оральных контрацептивов, после отмены препаратов рецедивов не возникало, принимала препарат плавикс, потом он был отменён врачами). В конце декабря делала мрт, были жалобы на боли в шее. Была выявлена протрузия и грыжи 2 дисков, болевые ощущения были сняты скипидарной мазью. Препараты постоянно никакие не принимаю. По рекомендации специалистов сделала анализ крови, втч коагулограмму. Что можно сказать по их результату? Насколько серьёзна ситуация на данный момент и консультацию какого специалиста Вы бы порекомендовали? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Повышение моноцитов незначительное, но может быть связано с пиелонефритом. Также повышение фибриногена и тромбоцитов связывают с воспалительной реакцией. Рекомендую сдать тест на тромбодинамику или тромбоэластографию, чтобы понять если у вас склонность к гиперкоагуляции. Если будет склонность то гематолог назначит антикоагуляционную терапию, для профилактики тромбозов.