Консультации / Гастроэнтерология

Неоформленный стул

Добрый день, на протяжение 3-х месяцев страдаю неоформленный стулом, обычно это бывает по утрам. Живот периодами крутит в течении дня. Ходила к терапевту, та сказала, что скорее всего я чем-то отравилась и из-за этого расстройства. Прописала ферменты. Они меня спасли ровным счетом на один месяц. И снова началась эта причина (неоформленный стул). Возможно из-за сильного стресса (но я в этом не уверена). Очень хочу попасть к гастроэнтерологу, но у меня сейчас финансовые трудности. Терапевт сама никакие анализы не назначает, кроме как : посев на флору с чувствительностью к антибиотикам. Подскажите, какие анализы стоит сдать и сделать процедуры, чтоб стала ясна картина моих болей в животе и расстройства стула ?
Добрый день. Нужно будет выполнить копрограмму с определением наличия паразитозов, простейших; фекальный кальпротектин, панкреатическая эластаза кала, УЗИ ОБП, антитела на целиакию, тест на недостаточность лактозы, кал на 8 кишечных инфекций (или кал на дисгруппу). Этого будет достаточно для того, чтобы понять, что вызывает ваши симптомы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Неоформленный стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).