Консультации / Педиатрия

Кашель больше месяца

Здравствуйте! Прошу подсказать, ребенку 1,5, уже больше месяца редкий кашель днем и иногда ночью, когда засыпает так же может покашлять. Вчера, в саду дети гуляли и ребенку не прикрыли рот шарфом - по моему была в этом причина, вечером дома ребенок стал часто кашлять, когда уснула также кашляла, кашель очень мешал спать. Сделали лепешку из муки и меда -это единственное, что помогает и ребенок проспал до утра. Педиатр выписывал эреспал, сироп Алтая - ничего не помогло. Прошу подсказать, какие нужно сдать анализы, чтобы понять причину кашля? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вопрос про длительный кашель всегда требует повышенного внимания врача. Чаще всего кашель случается после перенесенной ОРВИ и является остаточным катаральным явлением. Лечение в таком случае будет симтпоматическим -муколитики, ингаляции, физиотерапия. В плане обследования -общий анализ крови, рентгеновский снимок грудной клетки, консультация ЛОРа, узи с водно-сифонной пробой. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим осмотр.