Консультации / Гастроэнтерология

Анализ и слабительное

Добрый день ,у меня вопрос ,назначили анализ кала на яйца паразитов ,примерно за сутки выпила слабительное ,но недавно прочитала что этого делать нельзя,может ли это как то повлиять на результат в худшую сторону?или же там ищут исключительно паразитов а на другие покатили (цвет ,и тд)не смотрят?
Добрый день. Если вы сдавали кал только на определение паразитов и простейших, то там ищут только их. Если была копрограмма плюс определение паразитов и простейших, то прием слабительного может повлиять на результат.