Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день. Мне 35 лет. Первая беременность была неудачная. Прошло 6 лет. Сейчас хочу забеременеть снова. Может я, конечно, не проф.языком выражаюсь, прошу извинить меня...Хотелось бы знать, в какой период МЦ (менстр.цикла) нужно пройти УЗИ, чтоб посмотреть, есть ли овуляция? исколько раз нужно пройти УЗИ, чтоб увидеть динамику овуляции?Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Очень хороший пост по этому поводу в моем блоге gynekolog_anna. можете почитать, станет все понятно. Если быть краткой, то УЗИ в Вашем случае лучше пройти сразу после менструации, потом проделать фолликулометрию, после этого УЗИ на 22-23 день цикла.