Консультации / Неврология

Фебриальные судороги ОРВ

Ночью на фоне температуры 37,7 был приступ , 1 день лежали в реанимации , там было очень холодно ,ребенок заболел еще сильнее , положили в стационар , уже 8 дней держится температура, как только начинает подниматься сбиваем нурофеном ,свечками, парацетамолом , сильный кашель до рвотного рефлекса - назначали геделикс утром и вечером,ингаляции физ раствором по 3 мл , вчера назначали + беродуал 5 капель три раза в день с физраствором , антибиотик хемомицин по 3 мл пили три дня , сейчас 2 мл , три дня противосудорожный препарат депакин два раза в день по 1,5 мл , анализ крови,мочи,узи головы ,сердца, брюшной полости ,экг в норме , пока нет возможности сделать энцефолограмму , живем в трех часах езды от города , ребенку 6 месяцев ..подскажите пожалуйста что нужно сделать еще для выздоровления..на поправку не идет, ставят уколы от температуры..еще врач говорит что дышит хорошо , воспаления нет..почему тогда столько времени держится температура ,кровь с веныней не могут взять , подскажите как оградить ребенка от орв и приступов , как с этим жить ..очень нервничаю и переживаю, мы на гв , но от нервов похудела на 4 кг за неделю , плохо сплю..ребенок еще мало воды пьет..помогите пожалуйста чем-нибудь
Нечеткое описание, о температуре ничего сказать заочно не получится. О фебрильных приступах - они обычно безопасны и лечения не требуют. Оградить ребенка от ОРВИ вряд ли реально.