Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвота третий день у ребенка 2 8 лет

У ребенка началась рвота обильная в ночь, днём поднялась температура 39 и добавился понос. На следующий день рвоты и поноса не было, чувствовал себя плохо, но иногда вставал. На третий день вернулась рвота, без температуры, от еды отказывается, пьет мало, бывает вообще отказывается, не встаёт вообще, к вечеру попросил поесть... вырвало, поел чуть чуть ещё и уснул. Позывы рвоты есть. Врач прописала лечение, его вырвало все что выпил. Что это за инфекция? Ложиться в инфекционное отделение не с кем, грудной ребенок на руках. Как реанимировать ребенка?
Здравствуйте! Чаще всего рвота и понос являются признаками кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. "Золотым" стандартом лечения кишечных инфекций можно считать ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Определить тяжесть состояния, назначить лечение, дать направление в стационар или оставить лечиться амбулаторно, может врач на основании личного приёма.