Консультации / Неврология

Не могу поднять руку

Здравствуйте! Перед Новым Годом ехала в машине и как-то резко повернула шеей, после чего начала болеть шея слева и отдавать в плечо. На две недели улетела к океану и все прошло, но возвращаясь в Москву, 8 часов провела в одной неудобной позе в самолете и потом (кажется) меня еще и продуло. Итог: в этот же день болело плечо и ослабла левая рука, а на следующий день боль практически ушла, но руку практически не могу поднять. Как будто мышцы ослабли и сложно даже голову мыть. Причем делать что-то рукой внизу могу, но стоит поднять руку выше плеча, как сразу ощущение, что не хватает сил. Сегодня уже третий день такой ситуации. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте. С подобными жалобами желательно обратиться к врачу очно, так лечение, как правило, здесь одними таблетками не ограничивается. Это может быть поражение плечевого сустава и рядом расположенных мышц, а могут быть вовлечены и нервы, идущие к руке.
Консультация врача невролога на тему «Не могу поднять руку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2019
О консультанте
Специализация