Консультации / Кардиология

расшифровка ЭКГ

внуку 17 лет на ЭКГ дали заключение: Ритм- синусовая аритмия с чсс68-55уд.в минуту.Отклонение электрической оси сердца вправо угол+120градусов.неполная блокада задней ветви ЛНПГ. замедление в/желудочковой проводимости. насколько это серьёзно и что предпринимать заранее спасибо
Данные изменения не специфичны, могут встречаться и у здоровых. Однако, лучше всего было бы сходить на прием к доктору..... кардиологу или педиатру.