Консультации / Кардиология

Хочу узнать- права ли я

Сегодня родственник описал симптомы состояния, которое было у него дней 5 назад. Это меня насторожило. Мужчина 52 лет, худощавого телосложения, ведущий очень активный образ жизни, Егерь, пройти 15 км по заснеженному лесу, без лыж, для него обычное дело. В позднее вечернее время, во время ремонта "Бурана" почувствовал резкую, жгучую боль за грудиной и чувство потери сознания. резко побледнел и покрылся липким холодным потом. Хорошо что был не один. От скорой категорически отказался. По его ощущениям в таком состоянии был минут 10. Стал немного приходить в себя и через некоторое время все прошло. Но еще некоторое время сохранялся шум в шах. Сейчас нет никаких симптомов. Гоню к кардиологу, а он категорически отказывается. Подключила всех его друзей-охотников. Права ли Я?
Совершенно правы. На 100%.
Консультация врача кардиолога на тему «Хочу узнать- права ли я» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.