Консультации / Болезни сосудов

Лёгочная тромбоэмболия

Добрый день. Мне 32 года,21.07.3018 года я родила путем кесарево сечения. После реанимации чувствовала себя плохо в тот момент,когда вставала с постели. Под влиянием даже лёгкой физической нагрузки например,ходьба в полете,прогулка по каридору, появлялось сильное сердцебиение,частый пульс,дикая потливость, слабость. На мои жалобы врачи не отреагировали. Температура была в норме. В положении покоя симптомы проходили. АД мерили один раз,показатели его были в норме 120/65. Спустя четыре месяца,симптомы прошли. Долгое время был частый пульс,АД высокое- гипертония,так как спустя 10 суток после родов произошло ишемический инсульт ЛГ. В настоящее время пью телпресс 80 мл. и амлодипин1/2 таблетки. Спустя четыре месяца появилась боль в груди. Кардиология утверждают,что вероятность того,что это сердце мала ( по результатам проведенного обследования). Может ли это быть признак не диагностированной перенесенной лёгочной тромбоэмболии?
Добрый день! В таком случае лучше сделать КТ с внутривенным контрастированием органов грудной клетки, чтобы исключить патологию, по результату уже проводить дообследоние или лечение. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Лёгочная тромбоэмболия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.