Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

(Прошу модераторов разместить, так как сейчас возможности идти к врачу нет, но проблему выяснить хочется, чтобы не усугубить) Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться у Вас насчёт своей проблемы. Итак, дело в том, что у меня есть проблемы с эрекцией. Где-то менее года (с середины 11 класса, наверное) у меня появилась следующая проблема: половой член вроде бы и встает, но былой крепкости не наблюдается, когда отпускаешь его, то падает вниз (почти без потери той эрекции, которая есть), а не стоит, "смотря вверх". Мастурбирую, половых актов не было вообще, мастурбация "обычная". Дело в том, что гормоны у меня, наверное, сильно играют, так как бывает, что мастурбирую часто, либо привычка уже... Но бывает, что, если занят и нет времени этого делать, то несколько дней могу не заниматься этим. Бывает, что мастурбирую, а потом кто-то зовёт или что-то отвлекает, и я перестаю, в итоге, член падает и я не довожу до эякуляции, так как отвлекаюсь. Имеют место стрессовые ситуации, волнения из-за учёбы. Не знаю, насколько важно, но крайняя плоть прикрывает головку только на половину, следовательно в результате кожа на неприкрытой части как бы сушится, и мне кажется, в этой части чувствительности почти нет. Половой член становится более менее крепким, когда напрягаю его, но постоянно напрягать не получится... Вопрос заключается в следующем, по какой причине появилась эта слабая эрекция, и что надо делать? Заранее благодарю Вас за помощь!
Здравствуйте. При мастурбации уровень эрекции может колебаться по различным причинам, например стресс, переутомление, колебания настроения, разный уровень возбуждения, частота мастурбация, и др. Затем обычно эрекция постепенно или сразу самостоятельно восстанавливается до оптимальных значений, нет смысла фиксироваться и переживать по этому поводу, чтобы не развилось невротическое расстройство.