Консультации / Гинекология

Кровотечение при приеме Циклодинона

Здравствуйте. На фоне отмены ОК перестали идти месячные, пытаюсь решить эту проблему уже полгода, но безрезультатно. Сдавала анализы на гормоны, все в норме. Гинеколог выписала принимать Циклодинон в течение 3 месяцев. Пью уже 2 месяца и 10 дней, месячные так и не пришли. После 2-х месяцев приема начались кровянистые выделения розового цвета, иногда с небольшими сгустками крови. Продолжаются они с перерывами уже в течение недели точно. К гинекологу смогу попасть только через неделю. Скажите, эти выделения - из-за приема данного препарата? стоит ли продолжить пить Циклодинон до посещения врача?
Добрый день! Обычно препарат назначают на фоне менструации. Чтобы ее добиться, порой приходится назначить препараты прогестерона. Чтобы решить вопрос об их назначении, следует понимать состояние эндометрия, в частности толщину. Поэтому необходимо пройти УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение при приеме Циклодинона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.