Консультации / Гинекология

Белесо-кровянистые выделения и легкий зуд

Здравствуйте! Был неделю назад незащищ.п/а с постоянным партнером. Сразу после мес-х. Сексом не занимались долго, поэтому было немного больно в определенных позах. После п/а в течение трёх дней все было норм. Далее начало зудеть во влаг. Думала на новое средство для интим.гигиены(гель),но после активных физ. Нагрузок(получасовая силовая тренировка)и похода в туал.(был запор) вышло много белесых выделений с кровью(алой). Это сильно забеспокоило, т к год назад я оперировалась по женски(дисплазия ш.м., 2ст.) и после п/а и резких физ.нагрузок могло немного кровить но без зуда и очень редко. Записалась к участк.гнклгу на конец января. Что это может быть? На молочницу не похоже. Волнуюсь. Думаю идти к платному чтоб быстрее провериться.. заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Да, лучше обратиться к врачу пораньше. Учитывая, что была патология шейки матки, следует в первую очередь исключить контактные выделения. Сдайте такие мазки , как ВПЧ-ПАП-тест, пройдите кольпоскопию. Также потребуется УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Белесо-кровянистые выделения и легкий зуд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.