Консультации / Онкология

Жжение в области родинки и плохое самочувствие

3 дня назад перед сном защипало место на коже живота сбоку, по расположению на нижнем ребре, в районе поджелудочной. Но точное место уловить трудно, касаюсь пальцами во время неприятных ощущений, потом смотрю - а под пальцами эта родинка (самая большая), она преимущественно плоская, посередине скрюченные бугорки но почти не выступает над кожей, ей уже 6 лет точно, судя по старым снимкам. Размер 5×6 мм. Подскажите, судя по фото, насколько всё плохо, к врачу талон взяла, но он не скоро, не потеряю ли я время, если такие симптомы, как жжение кожи в этой области? Прошу, помогите опытным взглядом!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально вроде бы выглядит безобидно, но нужен очный осмотр с дерматоскопом. Вообще в отношении пигментных невусов, которые 6 мм и более размером, существует рекомендация - профилактическое удаление. Еще раз подчеркну - это не алгоритм действия, это только рекомендация. Но рекомендация, надо сказать, носит международный характер.