Консультации / Отоларингология

Храп у ребенка

Здравствуйте, на днях ребенок переболел фолликулярной ангиной, во время болезни и сейчас она разговаривает через нос, а по ночам во время засыпания храпит. Были у ЛОРа он нам поставил ринофарингит и прописал промывать нос Аква марисом, капать Полидекса и пить Синупрет. При высмаркивании соплей нет совсем после промывания они прозрачные. Может ли храп быть из за перенесенной ангины?
Ангина или правильнее Тонзиллит - воспаление миндалин кроме небных миндалин в организме человека присутствуют носовые миндалины (аденоиды) и язычковая миндалина которые образуют кольцо. При воспалении миндалин увеличивается мягкое небо и храп чаще всего в следствии его западения. назофарингит такое же воспаление как и ангина только носоглотки так что вполне возможно и после заболевания и думаю что вы его не вылечили раз остался назофарингит